13:13 22.11.2018

В Раду могут пройти пять партий, лидирует "Батькивщина" – опрос

2 мин читать
В Раду могут пройти пять партий, лидирует "Батькивщина" – опрос

На парламентских выборах в Украине преодолеть 5%-й барьер и пройти в Верховную Раду могут пять политических сил, о чем свидетельствуют данные опроса Института социальных технологий "Социополис", представленные на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Среди респондентов 38,1% безусловно приняли бы участие в выборах депутатов Верховной Рады, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, 37% - скорее да, 8,6% - скорее нет, 12,6% - безусловно нет, 3,7% затруднились с ответом.

Согласно результатам опроса, ВО "Батькивщина" готовы поддержать 20,6% респондентов, которые определились и намерены принять участие в голосовании на парламентских выборах (16,5% от общего количества респондентов).

Кроме того, в парламент имеют шансы пройти партия "Слуга народа" - 11,8% (10,3% от общего количества респондентов), "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - 8,4% (6,5%), партия "Оппозиционный блок" - 8% (6,4%), "Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 6,7% (5,8%).

Далее в рейтинге идут Радикальная партия Олега Ляшко, партия "Объединение "Самопомич", партия "За життя" и партия "Наши" Евгения Мураева, рейтинги которых находятся в пределах от 4,7% до 4,1%.

Опрос Института социальных технологий "Социополис" был проведён с 8 по 16 ноября 2018 года. Опрошено 2403 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, кроме населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность составила не более 2% для показателей близких к 50%, 1,7% - для показателей до 25%, 1,2% - для показателей до 10% и 0,9% - для показателей до 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА