13:05 22.11.2018

Марчук будет исполнять обязанности представителя Украины в ТКГ на общественных началах - распоряжение

1 мин читать
Марчук будет исполнять обязанности представителя Украины в ТКГ на общественных началах - распоряжение

Распоряжение президента Украины Петра Порошенко №210/2018-рп о назначении Евгения Марчука представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) опубликовано на сайте главы Украинского государства.

"Уполномочить Марчука Евгения Кирилловича представлять Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. Марчук осуществляет деятельность, предусмотренную этим распоряжением, на общественных началах", - говорится в тексте документа.

Распоряжением также увольняется от исполнения соответствующих обязанности второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

"Освободить Кучму Леонида Даниловича от исполнения обязанностей представлять Украину в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях… Признать утратившим силу распоряжение президента Украины от 8 июля 2014 №953 "О предоставлении полномочий Л.Кучмы на участие в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", - гласит документ.

Ранее о назначении президентом Е.Марчука представителем Украины в ТКГ сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко.

Е.Марчук – бывший глава СБУ, экс-министр обороны, экс-секретарь СНБО, экс-премьер-министр Украины, генерал армии.

О том, что Л.Кучма прекратил работу в ТКГ, в которой представлял Украину, 2 октября сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА