18:30 15.11.2018

Высокая оценка Всемирного банка свидетельствует об исполнении Украиной своих обязательств по судебной реформе

1 мин читать
Высокая оценка Всемирного банка свидетельствует об исполнении Украиной своих обязательств по судебной реформе

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Валерий Карпунцов отмечает, что оценить реальный эффект от судебной реформы, инициированной президентом Украины Петром Порошенко, можно будет после ее полного внедрения, сообщает пресс-служба партии.

"После завершения всех процедур, связанных с использованием судебной реформы, каждый гражданин сможет сказать, что правосудие приблизилось и стало доступным. Сейчас высокая оценка хода судебной реформы со стороны Всемирного банка, сейчас нашла свое отражение в росте Украины в рейтинге Doing business, свидетельствует о том, что Украина надлежащим образом выполняет взятые на себя обязательства", - подчеркнул В.Карпунцов.

Народный депутат также отметил, что, согласно рейтингу, по индексу качества судебных процессов украинские суды сейчас оцениваются в 11,5 балла из 18, что соответствует высоким показателям среди стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В сообщении отмечается, что индекс качества системы судопроизводства определяет время и стоимость решения коммерческого спора в местных судах первой инстанции, а также качество судебных процессов, которое зависит от внедрения в стране передовых методов, способствующих повышению эффективности рассмотрения дел, в частности, автоматизация судов и альтернативное разрешение споров. Этот индекс является основным в определении рейтинга в компоненте "Обеспечение исполнения контрактов" отчета Doing Business.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА