14:16 13.11.2018

Киев в июне примет следующее заседание межпарламентской ассамблеи Украина-Польша-Литва

1 мин читать
Киев в июне примет следующее заседание межпарламентской ассамблеи Украина-Польша-Литва

Следующее заседание межпарламентской ассамблеи (МПА) Украина-Польша-Литва состоится в начале июня 2019 года в Киеве, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Десятое заседание межпарламентской ассамблеи состоится в начале июня следующего года в Киеве", - сказал он на совместной пресс-конференции с председателями парламентов Литвы и Польши во вторник в Вильнюсе.

А.Парубий отметил, что даты проведения следующего заседания МПА будут уточнены в течение месяца в рабочем порядке – заседание может состояться "или 1, или 8 июня".

Спикер украинского парламента также сообщил, что на 10-е заседание будут приглашены члены других межпарламентских ассамблей - Грузия, Молдова, а также Эстония, Латвия.

"Мы пригласим в качестве гостей членов Балтийской межпарламентской ассамблеи – Эстонию и Латвию, а также членов МПА Украина-Грузия-Молдова ... То есть все те государства, от Балтийского до Черного моря, которые граничат с Россией и каждый день ощущают на себе информационные, энергетические и другие атаки на свою независимость, демократию", - сказал А.Парубий.

По его словам, объединение усилий парламентов и проведение такого форума - "фактически пояса свободы от Черного до Балтийского морей" - придаст больше весомости принимаемым документам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеканал "FreeДом" необходимо было сразу направлять не на Россию, а на страны, где есть русскоязычные диаспоры - Потураев

Зеленский – Мишелю: продление режима либерализации торговли с ЕС является критическим фактором поддержки украинской экономики во время войны

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА