Интерфакс-Украина
17:43 12.11.2018

Парубий: Рада 22 ноября планирует перейти к рассмотрению госбюджета-2019, а также изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы

1 мин читать
Парубий: Рада 22 ноября планирует перейти к рассмотрению госбюджета-2019, а также изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий вновь утверждает, что парламент рассмотрит проект государственного бюджета на 2019 год в четверг, 22 ноября, и отвергает какие-либо слухи, что этого не произойдёт.

"Это кулуарные слухи. Я об этом говорил публично и открыто, что мы планируем – и мы разговаривали на этот счёт с премьер-министром – 22 ноября, в четверг, перейти к рассмотрению бюджета", - сказал А.Парубий журналистам в понедельник в Вильнюсе.

Он отметил, что в этот день также будут рассмотрены во втором чтении изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.

А.Парубий также отметил, что принятие госбюджета-2019 является одним из условий получения международной финансовой помощи.

Как сообщалось, А.Парубий принимает участие в 9-м заседании межпарламентской ассамблее Украина-Польша-Литва 12-13 ноября в Вильнюсе (Литва).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА