Политика

Оценка реформ в Украине: еврокомиссар Хан указал на проблемы

Европейский комиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан подчеркнул необходимость проведения Украиной реформ в энергетике, экономике и борьбе с коррупцией.

"Есть некоторые сферы, где наблюдается определенный регресс в нашем сотрудничестве с вашей стороны. Я думаю, тут наша позиция ясна. В энергетике мы не видим возможности оставить все без изменения", - сказал Й.Хан на встрече с В.Гройсманом в Киеве в пятницу.

По его словам, Украине также необходимо продолжать борьбу с коррупцией.

Вместе с тем, Й.Хан поблагодарил В.Гройсмана и правительство Украины за проведенные реформы, в частности, здравоохранения, государственной службы, децентрализации и образования.

"Были проведены не всегда популярные вещи, в частности, это касается повышения тарифов для населения, что позволило достичь соглашения с МВФ, открыло путь для макрофинансовой помощи ЕС", - добавил еврокомиссар.

Он также отметил успехи Украины в сфере приватизации.

Позже в своем микро-блоге в Twitter Й.Хан написал, что на встрече с В.Гройсманом подчеркнул необходимость дальнейших реформ, в частности, в экономике.

"Подчеркнул, что мы должны увидеть больше реформ в экономике, энергетике и борьбы с коррупцией", - добавил еврокомиссар.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ