11:04 08.11.2018

Проблемы Украины с соседними странами исходят от спецслужб РФ, считает Марчук

1 мин читать
Проблемы Украины с соседними странами исходят от спецслужб РФ, считает Марчук

Премьер-министр Украины (1995-1996), представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук убеждён, что именно российские спецслужбы стоят за проблемами Украины с соседними странами.

"Я ни на секунду не сомневаюсь, что все проблемы с Венгрией возникли потому, что это наши проблемы, просто поработали спецслужбы РФ. Я точно знаю, что все наши проблемы с Польшей - это также соответствующие усилия России", - сказал он на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперёд" в четверг в Киеве.

Е.Марчук добавил, что разведывательные спецслужбы РФ занимаются уже не только тем, что добывают информацию, но и операциями, по своему эффекту сходными с военными.

Кроме того, он убежден, что блокируя работу украинских портов в Азовском море, а также настаивая на строительстве "Северного потока-2", Россия стремится подорвать экономическую ситуацию в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА