12:25 06.11.2018

В Украине будет создан Фонд президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи – Порошенко

2 мин читать
В Украине будет создан Фонд президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о решении создать Фонд президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

"Я принял важное решение о создании Фонда президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи", - сказал П.Порошенко на встрече с молодежью во вторник в Киеве.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства, П.Порошенко подписал указ о Фонде президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

"Учредить Фонд президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи… с целью оказания поддержки молодежи для продолжения обучения по программам подготовки магистров, докторов философии и докторов наук в ведущих отечественных учреждениях высшего образования и научных учреждениях и за рубежом, стажировки в ведущих иностранных учреждениях высшего образования и научных учреждениях, участия в международных научно-практических семинарах и конференциях, а также с целью привлечения научно-педагогических и научных сотрудников иностранных высших учебных заведений и научных учреждений, известных общественных деятелей для участия в научно-педагогической и научной работе в учреждениях высшего образования, научных учреждениях Украины", - говорится в указе, обнародованном во вторник.

П.Порошенко поручил Кабинету министров Украины до 1 декабря 2018 года подать ему на рассмотрение проект положения о Фонде президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

Кабмину также поручено обеспечивать ежегодное финансирование расходов Фонда.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА