17:44 02.11.2018

Участие в конкурсе на судей IP-суда продолжат 63 кандидата

2 мин читать
Участие в конкурсе на судей IP-суда продолжат 63 кандидата

Участие в конкурсе на должности судей Высшего специализированного суда по вопросам интеллектуальной собственности (IP-суда) после успешно сданных экзаменов продолжат 63 кандидата.

Как сообщается в пресс-релизе Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ), комиссия утвердила рейтинговые результаты экзамена, сданного кандидатами 3 октября.

Далее кандидатов ожидает собеседование с членами ВККСУ.

Всего к участию в конкурсе на должность судьи IP-суда были допущены 210 кандидатов. На экзамен - письменное анонимное тестирование и практическое задание, которые участники сдавали в один день, явились 148 кандидатов. Минимальный проходной балл среди победителей экзамена составил 145,25.

"Среди победителей наблюдается гендерный баланс: 31 - женщина и 32 - мужчины. Подавляющее большинство кандидатов (76%) в возрасте 30-39 лет. Самыми активными оказались кандидаты из Киева (19% кандидатов), Днепропетровской (13%) и Ривненской (10%) областей. Участники, успешно сдавшие квалификационный экзамен в рамках конкурса на должности судей IP-суда, преимущественно являются судьями (54 кандидата), кандидатов с опытом адвокатов и патентных поверенных - по 2 соответственно", - сообщает ВККСУ.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года ВККСУ объявила конкурс на занятие 21 вакантной должности судей Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, указ о создании которого был подписан президентом Украины Петром Порошенко 29 сентября.

В марте 2018 года ВККСУ допустила к участию в конкурсе 219 кандидатов из 234 желающих.

IP-суд будет рассматривать дела о правах интеллектуальной собственности. В частности, дела по спорам о правах на изобретение, полезную модель, промышленный образец, торговую марку, дела по спорам о регистрации, учета прав интеллектуальной собственности, признании недействительными, продление действия, досрочного прекращения патентов, свидетельств, других актов, а также дела о признании торговой марки хорошо известной, дела по спорам о правах автора и смежных прав, дела по спорам о заключении, изменении, расторжении и исполнения договора о распоряжении имущественными правами интеллектуальной собственности, коммерческой концессии и дела по спорам, возникающим из отношений, связанных с защитой от недобросовестной конкуренции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА