Политика

Климпуш-Цинцадзе: Украина постепенно гармонизирует законодательство с ЕС

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Украине уже удалось постепенно выйти на гармонизацию законодательства в рамках Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"На данный момент нам удается постепенно выходить на гармонизацию законодательства", - сказала вице-премьер на конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства в пятницу в Киеве.

Она также рассказала о приоритетах Украины в евроинтеграции на данный момент, в частности, присоединении к единому цифровому рынку ЕС, а также расширении возможностей торговли с ЕС. И.Климпуш-Цинцадзе добавила, что расширение преимуществ цифрового рынка для стран Восточного партнёрства послужит развитию двусторонней торговли с ЕС.

Кроме того, Украина намерена достричь совместного рынка с ЕС в рамках энергетического сектора.

"Безопасность является чрезвычайно важным приоритетом для некоторых стран Восточного партнерства, в частности, Украины, Грузии и Молдовы", - подчеркнула вице-премьер, выразив при этом убеждение, что страны Восточного партнерства могут стать связующим звеном между ЕС и Азией.

По словам И.Климпуш-Цинцадзе, необходимо создать рабочую группу по привлечению стран Восточного партнерства к реализации общеевропейской стратегии по взаимодействию со странами Азии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ