10:05 02.11.2018

Трамп предложил Хизер Нойерт стать постпредом США при ООН

2 мин читать
Трамп предложил Хизер Нойерт стать постпредом США при ООН

 Президент США Дональд Трамп предложил официальному представителю Госдепа США Хизер Нойерт стать постоянным представителем США при ООН, сообщает в четверг телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленный источник в американской администрации.

Телеканал отмечает, что пока неизвестно, приняла ли Х.Нойерт предложение Д.Трампа.

По данным телеканала, Х.Нойерт в понедельник встречалась с Д.Трампом в Овальном кабинете. Помимо Х.Нойерт возможными кандидатами на должность постпреда называли и других должностных лиц, в частности, посла США во Франции Джейми Маккорт.

Телеканал CNN, в свою очередь, не сообщает о том, что Д.Трамп предложил Х.Нойерт новую работу, но при этом констатирует, что она стала наиболее вероятным выбором Д.Трампа для должности постпреда. "Он может предложить ей должность уже на этой неделе", - отмечает телеканал.

В Белом доме ситуацию не прокомментировали.

Х.Нойерт традиционно сама проводит брифинги в Госдепе. Однако на этой неделе они проходят без видеотрансляции, а ведет их заместитель представителя Госдепартамента Роберт Палладино.

Ранее о возможном назначении Х.Нойерт на должность сообщали и другие американские СМИ.

В октябре Никки Хейли объявила, что в конце года покинет пост постоянного представителя США при ООН. Д.Трамп пообещал в ближайшие недели определиться с преемником Н.Хейли.

Х.Нойерт стала пресс-секретарем Госдепа в апреле 2017 года. Она работала при двух госсекретарях: Рексе Тиллерсоне и сменившем его Майке Помпео. Прежде Х.Нойерт была журналистом телеканала Fox News.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА