Политика

В БПП призвали Меркель поддержать инициативу Порошенко о шефстве над городами Донбасса

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов призвал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель поддержать инициативу президента Украины Петра Порошенко относительно шефства над городами освобожденного Донбасса.

Как сообщила пресс-служба БПП, об этом А.Герасимов сказал на встрече глав фракций украинского парламента с А.Меркель.

"Я думаю, Вы знаете об инициативе президента Украины Петра Порошенко относительно шефства над районами, городами освобожденного Донбасса. Мы считаем, что поддержка этих городов, районов, поддержка людей на освобожденной территории со стороны Германии и со стороны других европейских стран, очень важна для тех, кто больше всего пострадал от российской агрессии ", - подчеркнул руководитель фракции БПП.

А.Герасимов также высказал предположение, что руководство РФ попытается повлиять на результаты украинских выборов.

"Планы Путина - они понятны: через все виды вмешательства привести к власти в Украине антизападного, антиевропейского политика. Причем, обратите внимание, не на словах, а на действиях антизападного и антиукраинской ", - подчеркнул политик.

А.Герасимов поблагодарил А.Меркель за поддержку Германии и ее личную позицию в вопросе освобождения заложников. "И просьба только одна: не снижать давление на страну-агрессора в этом вопросе", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ