Политика

Кучма вручил именные стипендии студентам ХАИ

Семеро студентов Национального аэрокосмического университета "ХАИ" стали стипендиатами Президентского фонда Леонида Кучмы "Украина".

"Это то направление, которое мы сегодня должны поддерживать в первую очередь, я имею в виду авиационную и космическую отрасль", - сказал Л.Кучма журналистам после церемонии вручения стипендий в Харькове в четверг.

По его мнению, эта стипендия (15 тысяч грн каждому стипендиату) с одной стороны выполняет роль стимула для студента, а с другой - учитывается потенциальными работодателями.

В этом году стипендию Президентского фонда Л.Кучмы получили студентки факультета ракетно-космической техники Ольга Аврамиди и Диана Волкова, студенты факультета самолетостроения Максим Бойко и Вера Качуровская, студентка факультету радиоэлектроники, компьютерных систем и инфокоммуникаций Виктория Борбицкая, студент факультета авиационных двигателей Максим Иванов и студентка факультета систем управления летательных аппаратов Полина Симанюк.

Программа стипендиальной поддержки фонда "Украина" действует с 2004 года. Сумма одной стипендии составляет 15 тыс. грн. Стипендиаты могут использовать деньги по своему усмотрению.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ