Политика

Сыроид выступает за введение Украиной санкций против российских физ- и юрлиц в полном объеме

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид считает, что Украина должна в полном объеме ввести санкции против российских физических и юридических лиц.

"Я даже не хочу обсуждать, поскольку это было очевидно, что украинцам нечего делать в России. Я Россию для себя санкционировала намного раньше, чем Россия меня включила в санкционный список, поэтому комментировать нечего", - сказала О.Сыроид агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Она считает негативным то, что Украина до сих пор не ввела в полном объеме санкции против России. "У нас россияне владеют украинской критической инфраструктурой, например, Бабаков (российский олигарх Александр Бабаков – ИФ), который владеет облгазами, и к нему не применены санкции. У нас есть другие российские физические и юридические лица, которые владеют или критической инфраструктурой, или важными объектами в банковской сфере. Это всё должно быть под санкциями", - подчеркнула О.Сыроид.

Вице-спикер также отметила, что Украина до сих пор не привлекла к ответственности людей, которые причастны к войне на востоке Украины: "И еще одна очень важная вещь, на которую меня натолкнули сегодняшние санкции – это мысли о том, что наша трагедия в том, что мы не наказали людей, которые причастны к войне, которую мы сегодня ведем. … Это те люди, которых Украина должна наказать за то, что они причастны к войне".

Полный список физлиц и предприятий, подпавших под санкции РФ, размещен на главной странице агентства "Интерфакс-Украина".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ