11:35 01.11.2018

А.Геращенко: Украине в ответ на санкции РФ нужно вводить новые точечные санкции, направленные на экономические интересы Путина

2 мин читать

Народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Антон Геращенко, комментируя санкции РФ против физических и юридических лиц Украины, считает, что соответствующий перечень состоит из трех групп, по его мнению, Украине следует вводить новые точечные санкции, направленные на экономические интересы президента РФ Владимира Путина, бизнесменов и чиновников из его окружения.

"Список составлен, на мой взгляд, из 3-х групп: 1. Те политические и общественные лидеры, которые реально борются с российской агрессией. 2. Украинские бизнесмены, у которых есть собственность в России и на территории оккупированного украинского Крыма и Донбасса. 3. Лица, которые являются агентами России в украинской политике и экономике и которых таким образом хотят легализовать перед парламентскими выборами", - написал А.Геращенко на странице в "Фейсбуке".

По его словам, для тех, у кого нет активов и необходимости ездить в РФ по личным или коммерческим вопросам, эти санкции "скорее символические".

"Для тех же бизнесменов и политиков, у кого есть собственность в оккупированном Крыму и на Донбассе - это будет реальная проблема. Их имущество будут замораживать и конфисковывать", - полагает нардеп.

Он также считает, что в ответ на пакет российских санкций Украине "нужно вводить новые точечные санкции, направленные на экономические интересы Путина, российских бизнесменов и чиновников из его ближайшего окружения".

"Начинать надо с конфискации имущества тех депутатов и сенаторов, кто голосовал за аннексию Крыма в марте 2014 года. В СБУ и СНБО знают, кого я имею в виду", - добавил А.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА