Политика

Радикальная партия Олега Ляшко завершила акцию против повышения цен на газ возле здания Кабмина

 Возле здания Кабинета министров Украины в центре Киева прошла акция представителей Радикальной партии Олега Ляшко против повышения цен на газ и роста коммунальных тарифов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в среду у здания правительства собралось несколько сотен человек с флагами Радикальной партии и государственными флагами Украины. Они требуют от правительства отменить решение о повышении цен на газ, которые считают необоснованными, что приведет к росту коммунальных платежей.

Перед участниками акции выступили активисты, критикуя действия украинской власти в социально-экономической сфере. Кроме того, к собравшимся обратился лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Участники акции заняли одну полосу движения на улице Грушевского, но в целом движение транспорта по этой улице не ограничено.

Выступая на митинге, О.Ляшко озвучил предложения своей политсилы: "Альтернатива есть. Эту альтернативу предлагает наша команда: снижение цен на газ, пересчет заработных плат, повышение пенсий, инвестиции в экономику, экономический рост, новые рабочие места, дешевые кредиты для национального производителя".

Он предложил принять резолюцию с четкими требованиями к власти, чтобы "они прекратили грабить украинцев".

"Сегодня мы по всей Украине собираем митинги, чтобы сказать решительное "нет"… повышению цен на газ, обесцениванию зарплат и пенсий", - объявил О.Ляшко.

Кроме того, он требует увольнения главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева и должностных лиц, причастных к решению о повышении цены на газ.

Около полудня к митингующим снова вышел О.Ляшко, объявив о завершении акции в среду, 31 октября. Вместе с тем он подчеркнул, что если власти не прислушаются к выдвинутым требованиям, то такие акции будут продолжаться дальше.

О.Ляшко отметил что "радикалы" намерены добиваться решения этой ситуации на следующей неделе в парламенте. Он вновь потребовал отставки руководителя НАК "Нафтогаз Украины" и членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ