Политика

Никакого особого статуса для Донецкой и Луганской областей быть не может - Тимошенко

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Украине нужна новая Конституция, которая даст максимальную свободу громадам, но сохранит Украину унитарным государством, а никакого особого статуса для Донецкой и Луганской областей быть не может.

"Никакого особого статуса ни Донецкой, ни Луганской области быть не может. Нам нужна другая стратегия, нам нужна новая Конституция Украины, которая даст все возможные полномочия и свободу всем громадам в Украине, но которая оставит Украину унитарным государством, и ни какого федерализма никогда допущено не будет", - заявила она, выступа на форуме "Новый курс Украины" во вторник в Киеве.

"Никакой общей амнистии без разборов", - заявила также Ю.Тимошенко.

Она напомнила, что ее команда не поддерживала эту инициативу в Верховной Раде. "Наша команда не голосовала за такой специфический путь достижения мира, как закон об особом статусе Донецкой и Луганской области… Потому что это и есть реальный замороженный конфликт. Это и является реальным частичным отказом от нашей территории. Это и есть сохранение влияния страны-агрессора на нашей исконной земле. Поэтому никакого особого статуса ни Донецкой, ни Луганской областей быть не может", - сказала Ю.Тимошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ