Интерфакс-Украина
15:26 27.10.2018

Нардеп Добродомов заявил о готовности идти в президенты

2 мин читать
Нардеп Добродомов заявил о готовности идти в президенты

Внефракционный народный депутат, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов заявляет о готовности участвовать в качестве кандидата на президентских выборах.

"Я принял для себя чрезвычайно сложное, но взвешенное решение: я готов принять участие в президентской кампании. Я искренне надеюсь на вашу поддержку этого решения и верю в нашу совместную работу ради победы", - заявил он на внеочередном съезде партии "Народный контроль" в субботу в Киеве.

Д.Добродомов отметил, что в мае нынешнего года его партия была "драйвером" объединения оппозиционных демократических сил.

"Мы выступали за то, чтобы все сознательные демократические силы, которые не пребывают под влиянием олигархических кланов, отставили в сторону личные амбиции, объединились вместе, чтобы определить единого кандидата в президенты и чтобы в новой демократической объединенной партии пойти на парламентские выборы и получить большинство", - сказал лидер партии.

Д.Добродомов напомнил, что "Народный контроль" выступил инициатором создания платформы "Народное доверие".

"К сожалению, принципы этой платформы были разрушены с первого дня, когда Анатолий Гриценко себя сразу объявил кандидатом в президенты, когда лидеры политических сил – мы их видели на этой платформе- решили, что их личные амбиции важнее, когда натянув маску новых, они действуют старыми методами…Платформа не сложилась на сегодняшний день", - сказал нардеп.

Д.Добродомов подчеркнул, что ее цель не сводилась к тому, чтобы сменить лишь президента.

Как сообщалось, в мае было объявлено о создании партиями "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и "Народный контроль" Дмитрия Добродомова общей политической платформы "Народное доверие".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

Заявление лидеров ЕС и Великобритании: Безопасность в Арктике должна быть достигнута союзниками по НАТО с соблюдением принципов Устава ООН

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА