Политика

Тимошенко получила награду на форуме по безопасности Crans Montana

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко удостоилась награды 20-го ежегодного Форума по вопросам внутренней и глобальной безопасности, который проводит международная организация Crans Montana Forum в Женеве (Швейцария), сообщила пресс-служба "Батькивщины" в пятницу.

"Большая честь получить награду нашего Форума. Сегодня у нас специальная награда для героини борьбы за демократию в Украине - Юлии Тимошенко. Она преданно защищала и защищает демократические ценности в Украине, борется за восстановление ее территориальной целостности", - отметил почетный председатель и основатель Crans Montana Forum Жан-Поль Картерон во время награждения Ю.Тимошенко.

В информации пресс-службы отмечается, что эту награду Ю.Тимошенко получила за служение людям, политическое мужество, лидерство в отстаивании европейских ценностей и защиту независимости и национальных интересов Украины,

"В свое время из-за борьбы против коррумпированного режима Юлию Тимошенко бросили в тюрьму. Но ее не сломали. Она вернулась на политическую арену, и прилагает всевозможные усилия для процветания своей родной страны. Сейчас она является кандидатом в президенты. И мы верим, что Юлия Тимошенко станет следующим лидером Украины, на которого так заслуживает ее государство", - отметил он.

Лидер "Батькивщины" поблагодарила за почетную награду и поддержку людей, "которые творят историю мира".

"Ваша поддержка вдохновляет и придает сил бороться дальше за демократическое, успешное будущее Украины. Я воспринимаю эту награду как поддержку моего государства, что сейчас проходит тяжелые времена своей истории - войну и борьбу за свое право жить счастливо", - сказала Ю.Тимошенко.

Также в пресс-службе отметили, что награды Crans Montana в свое время получали президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, бывший президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех.

Crans Montana Forum основан в 1986 году, сотрудничает с ООН, ЮНЕСКО, ЕС и другими институтами для обеспечения стабильности, безопасности и уважения прав человека в мире. Отмечается, что на Форуме, где обсуждались вызовы в сфере безопасности и угрозы для современного мирового порядка, собрались главы государств и правительств, министры, парламентарии, представители международных организаций, ведущие политики стран мира и эксперты.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ