Политика

Порошенко: присуждение Сахаровской премии Сенцову приблизит его освобождение

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что присуждение Европейским парламентом премии имени Андрея Сахарова Олегу Сенцову, незаконно осужденному и находящемуся в заключении в Российской Федерации, приблизит его освобождение.

"Благодарен Европейскому парламенту за важное решение - предоставить престижную премию Сахарова именно украинцу Олегу Сенцову… Уверен, что это решение Европейского парламента приблизит момент освобождения Олега Сенцова", - написал П.Порошенко в четверг в Фейсбуке.

По мнению главы государства, присуждение премии является поддержкой украинского патриота в его крайне драматичный момент жизни, признанием смелости и стойкости О. Сенцова, как образца для всего мира борьбы за справедливость, достоинство, европейские ценности и права человека.

"Олег - пример бескомпромиссной борьбы, верности убеждениям, несмотря на нечеловеческие репрессии и пытки кремлевского режима, а также цинизм российских чиновников. Весь демократический мир вместе с Украиной борется за его свободу и жизнь", - подчеркнул президент.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ