Политика

БПП возлагает ответственность за создание долговой газовой ямы на "Батькивщину" и "Оппоблок"

Политические силы "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" в свое время сделали всё, чтобы тарифы на газ увеличились, считает глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

"Прямую ответственность за создание этой долговой ямы несут именно "Батькивщина" и "Оппозиционный блок". Они действительно создают серьезные риски для украинской экономики", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

По словам А.Герасимова, сейчас эти силы громче всех "защищают" украинцев.

"Цифры – вещь упрямая. Когда Юлия Владимировна Тимошенко была премьер-министром Украины, дополнительно набрала и передала следующим поколениям для выплат $24 млрд долгов. Когда пришел Янукович, он добавил к этому еще 41 млрд. И на момент его побега суммарный размер гарантированного государством долга был $73 млрд", - сказал он.

По мнению А.Герасимова, правительство Владимира Гройсмана должно не только наладить работу по назначению субсидий, но и провести большую разъяснительную работу для того, чтобы среди прочего дать отпор тем популистам, которые сегодня пытаются заработать политические дивиденды.

Как сообщалось, 19 октября Кабинет министров принял решение о повышении с 1 ноября цен на природный газ для населения и ТКЭ на 23,5%.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ