Политика

Тимошенко заявляет о намерениях изменить формат переговоров о прекращении агрессии РФ

После президентских выборов новая власть изменит формат переговоров о прекращении российской агрессии, укрепит армию и остановит бизнес на войне, заявляет лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Нам нужен мир, но не на условиях агрессора. Мы добьемся мира, но на условиях Украины. Мы вернем наш, украинский, Донбасс. На Донбассе будет восстановлено действие украинских законов, будет демилитаризованная территория, вернем 2 миллиона беженцев", - отметила Ю.Тимошенко во время митинга в г.Казатин Винницкой области.

Как сообщается на официальном сайте "Батькивщины" в среду, лидер партии убеждена, война на востоке Украины "кое-кому очень выгодна, потому что война - это миллиарды, которые на ней зарабатывают". К тому же, по словам Ю.Тимошенко, оккупированные территории превратились в "серую зону", через которую идет контрабанда и наркотики.

По словам лидера "Батькивщины", Украине нужна сильная контрактная армия.

Ю.Тимошенко также отмечает, что не стоит полагаться лишь на "тупиковые" Минские договоренности, которые, по ее словам, с самого начала "были бесперспективными" и являются "сдачей национальных интересов Украины", добавив, что нужно было с первых дней войны опираться на Будапештский меморандум.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ