23:34 23.10.2018

Премьер Венгрии считает выборы в Европарламент решающим моментом для урегулирования миграционной проблемы

2 мин читать

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что выборы в Европарламент 2019 года будут моментом для истины для разрешения миграционного кризиса в ЕС.

При этом он обвинил нынешнее руководство ЕС в попытках создать из союза "Европейскую империю", которая будет строиться за счет национальных государств.

"Те, кто хочет создать Европейскую империю из Европейского союза, все они настроены положительно в отношении иммиграции. Они сознательно не смогли использовать свою огромную военную мощь и политическую силу, чтобы защитить Европу от массы мигрантов", - приводят западные СМИ слова премьера, сказанные в ходе церемонии в память о начале Венгерского восстания 1956 года.

"Выборы в Европейский парламент в мае (2019 года - ИФ) определят, в какую сторону двинется корабль Европы. Нам следует отвергнуть идеологию глобализма и поддерживать вместо этого культуру патриотизма", - отметил премьер.

В то же время, как отмечает агентство "Ассошиэйтед пресс", в венгерской оппозиции обвиняют власти Венгрии в нецелевом расходовании средств, поступающих от ЕС.

В августе этого года В.Орбан, а также вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини пообещали работать вместе в связи с выборами в Европейский парламент в 2019 году, с целью противостояния тем силам в Европейском союзе, которые не хотят противодействовать иммиграции в ЕС. Кроме этого, они подвергли критике президента Франции Эмманюэля Макрона и назвали его лидером блока европейских стран, настроенных положительно в отношении иммиграции.

В.Орбан уже заявлял, что нынешняя "элита" ЕС не смогла урегулировать миграционный кризис, и результаты выборов 2019 года в Европарламент должны стать ответом на ее неспособность исполнять свои обязанности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА