Политика

Климкин посетил Вольское православное кладбище в Варшаве

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал свой визит в Польшу, где он примет участие в Варшавском форуме по безопасности.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал рабочий визит в Республику Польша. Вместе с официальной делегацией, сотрудниками посольства и украинской общиной глава МИД Украины возложил цветы к могилам офицеров и казаков Армии УНР, похороненных на Вольском православном кладбище в Варшаве, и зажег свечи возле памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине", - говорится в сообщении посольства Украины в Польше на странице в Facebook  во вторник.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица в своем микроблоге в Твиттере выложил фотографии встречи с П.Климкиным. "Министр Павел Климкин в Варшаве, как и в 2015 году, на Варшавском форуме. Мы такие же открытые, оптимистичные и настроены идти вперед!" – прокомментировал А.Дещица.

Как сообщалось, глава МИД Украины 23-24 октября будет находиться с рабочим визитом в Польше для участия в Варшавском форуме по безопасности. Планируется также проведение ряда двусторонних встреч.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ