17:58 18.10.2018

И.Кива о стрельбе в Керчи: Когда дети берут в руки оружие – это вина взрослых

1 мин читать
И.Кива о стрельбе в Керчи: Когда дети берут в руки оружие – это вина взрослых

Массовое убийство в колледже в г.Керчь, совершенное одним из учащихся – это результат деградации общества, считает глава Социалистической партии Украины Илья Кива, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

"Это проблема не отдельного подростка, не отдельного региона. Это глобальная проблема. Общество не просто деградирует, мы стали безразличны, глухи. Когда дети берут в руки оружие – это вина взрослых. Этот подросток – он же не в один день стал маньяком или убийцей. Значит, родители недосмотрели", – заявил И.Кива в эфире телеканала NewsOne.

Как отметил политик, информационное пространство, которое сегодня играет немаловажную роль в формировании личности, напитывает детей и подростков негативом, а родители не уделяют им достаточно времени и внимания. "Мы живем в сплошном негативе. На чем растут наши дети? – Война, убийства, изнасилования. Нас привлекают кровь, насилие и грязь. Мы перестали быть людьми", – подчеркнул И.Кива.

Кроме того, глава СПУ отметил, что сегодня отсутствует полноценный воспитательный процесс, который позволил бы растить нормальных граждан и членов общества.

Как сообщалось, 17 октября в результате взрыва и стрельбы в политехе в Керчи погиб 21 человек, включая студента, устроившего нападение. Ранены более 40 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство двух и более лиц".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА