Политика

Премьер должен внести кандидатуру министра по делам ветеранов, кандидатурой от БПП остается нардеп Фриз – Герасимов

 В парламентской фракции Блока Петра Порошенко напоминают, что премьер должен внести кандидатуру министра по делам ветеранов, и отмечают, что их кандидат на эту должность - народный депутат Ирина Фриз.

"Хотим напомнить правительству о необходимости внести представление о назначении министра по делам ветеранов... Наша фракция уже определилась кандидата на должность главы нового министерства - это наша коллега Ирина Фриз", - заявил глава фракции БПП Артур Герасимов на заседании согласительного совета Верховной Рады во вторник в Киеве

Как сообщалось, 27 февраля 2018 года Верховная Рада Украины рекомендовала Кабинету министров создать Министерство по делам ветеранов.

В конце марта Кабмин начал процесс создания министерства по делам ветеранов.

Первый заместитель главы Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Игорь Мальцев допустил запуск Министерства по делам ветеранов в IV квартале 2018 года. По его словам, в 2017 году проходили консультации с общественными ветеранскими организациями по созданию соответствующего министерства, по результатам которых были сформированы предложения, которые переданы в Министерство социальной политики и непосредственно в Кабинет министров. Он подчеркнул, что для запуска министерства необходимо пройти ряд формальных процедур: создание нормативной базы, проведение конкурсов, утверждение положения.

Фракция "Блок Петра Порошенко" (БПП) поддержала кандидатуру И.Фриз на пост главы Министерства ветеранов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ