10:39 12.10.2018

Адвокат Януковича Байдик продолжает болеть, суд предоставил возможность адвокату Горошинскому завершить выступление в дебатах

2 мин читать
Адвокат Януковича Байдик продолжает болеть, суд предоставил возможность адвокату Горошинскому завершить выступление в дебатах

Оболонскому районному суду г.Киева в пятницу вновь пришлось внести коррективы в проведение судебных дебатов по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

В суд поступила медицинская справка о том, что у адвоката Александра Байдика во время лечения "появился новый диагноз", который суд не оглашает из этических соображений.

В связи с этим суд принял решение предоставить другому адвокату Александру Горошинскому возможность завершить свое выступление в дебатах, прекращенное судом на предыдущем заседании 10 октября.

Тогда суд аргументировал свое решение необходимостью соблюдения разумных сроков рассмотрения дела.

Председательствующий судья Владислав Девятко отметил, что адвокат много времени уделил вопросам, не касающимся данного уголовного производства. В то же время судья указал, что выступление А.Горошинского в других моментах было весьма содержательным, и при желании весь текст подготовленной им речи защитник В.Януковича может предоставить суду в письменном виде.

Суд определил, что 12 октября свое выступление в дебатах может завершить А.Байдик. Он ранее выступал в суде 13, 14, 17 и 18 сентября, затем после объявленного судом перерыва, продолжил выступать в дебатах 1, 2 и 3 октября, но 4 октября не прибыл в суд по состоянию здоровья.

Также 12 октября по решению суда с последним словом может выступить экс-президент В.Янукович в режиме видеоконференции, но без привлечения компетентных органов Российской Федерации в рамках процедуры международно-правовой помощи, как настаивали его адвокаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА