12:16 09.10.2018

Новый состав ЦИК будет обслуживать только интересы власти – заявление "Оппоблока"

1 мин читать
Новый состав ЦИК будет обслуживать только интересы власти – заявление "Оппоблока"

 В "Оппозиционном блоке" считают, что новый состав Центральной избирательной комиссии Украины не сможет обеспечить проведение честных и демократических выборов в стране.

"Считаем, что в нынешнем составе такая избирательная комиссия будет обслуживать только интересы власти. Такой состав ЦИК будет не в состоянии обеспечить проведение открытых, конкурентных, честных и демократических выборов", - говорится в заявлении на сайте партии.

"Оппозиционный блок" настаивает на соблюдении демократического квотного принципа формирования ЦИК. "Парламентское большинство, руководствуясь политической целесообразностью, в обход закона и с нарушением регламента увеличило персональный состав ЦИК. Эти решения были приняты при полном игнорировании прав и справедливых требований "Оппозиционного блока", - отмечают в этой политической силе.

В "Оппоблоке" напомнили, что партия рекомендовала в ЦИК двух своих представителей, и будет добиваться включения этих кандидатов в состав Центризбиркома.

"Оппозиционный блок" обращается к представителям международного демократического сообщества, международным партнерам Украины поддержать "усилия оппозиции в борьбе за демократию в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА