Политика

Луценко анонсировал "затишье" в вопросе лишения неприкосновенности нардепов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что у него пока нет новых представлений на лишение неприкосновенности народных депутатов.

"Будут доказаны в достаточной степени представления – буду их вам озвучивать. На этот момент у меня на столе нет ни одного проекта такого представления ни от моих коллег из САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры – САП) и НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины - ИФ) – внешних коллег, ни от коллег из Генеральной прокуратуры", - сказал он журналистам в парламенте в понедельник после того, как регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел представление на лишение неприкосновенности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

Ю.Луценко отметил, что после рассмотрения парламентом ранее внесенных представлений будет "затишье" в вопросе лишения неприкосновенности.

Как сообщалось, 4 октября народные депутаты не дали согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ