22:06 04.10.2018

Польша и Украина "обречены друг на друга" и на решение спорных вопросов – глава Бюро нацбезопасности Польши

1 мин читать
Польша и Украина "обречены друг на друга" и на решение спорных вопросов – глава Бюро нацбезопасности Польши

Руководитель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох считает, что отношения между его страной и Украиной находятся на хорошем уровне, а все спорные вопросы необходимо решать в "духе правды" и сотрудничества.

Польско-украинские отношения нужно оценивать как хорошие. Да, в медийном, эмоциональном плане есть вопросы, связанные с историческими событиями. Эти вопрос должны решаться "в духе правды" и не влиять на текущие отношения. Наши народы смотрят вперед. Да, есть определенные моменты, необходимо прояснить некоторые спорные вопросы, но мы "обречены друг на друга" и решение этих вопросов", - сказал он на брифинге перед встречей с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым в четверг.

П.Солох отметил, что нынешняя напряженная ситуация между Украиной и Венгрией не влияет на сотрудничество Украины с НАТО и ЕС. Также, по его словам, на ближайшем Совете НАТО-Россия "единственный пункт, который будет рассматриваться, - будет агрессия РФ против Украины".

Он подчеркнул, что стратегическое партнерство между Польшей и Украиной является очень важным и влияет на безопасность Европы и остального мира. В частности, П.Солох указал, что у Украины есть сейчас большой опыт противостояния гибридным угрозам.

Агрессивная политика РФ направлена на дестабилизацию ситуации и вызывает проблемы не только в Украине, но и распространяется на более широкое пространство", - отметил глава Бюро нацбезопасности Польши.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА