15:06 04.10.2018

Определенность в языковом вопросе позволит избежать многих конфликтов – Бригинец

1 мин читать
Определенность в языковом вопросе позволит избежать многих конфликтов – Бригинец

Принятие закона о языках в Украине ликвидирует правовой пробел и определит четкую государственную политику в этой сфере, заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Бригинец.

"Неопределенность в вопросе использования языков становится причиной определенных конфликтов, вмешательства во внутренние дела Украины. И война, которая сегодня идет в информационном пространстве, делает принятие этого закона еще более целесообразным", - заявил А.Бригинец на брифинге в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии в четверг.

Народный депутат отметил, что из-за непринятия этого закона в 2004 году граждане Украины получили агрессию России в 2014 году.

"Языковая определенность очень важна именно сейчас. По моему мнению, парламент должен принять наиболее взвешенный законопроект, который будет согласован с законами об образовании, о телерадиовещании", - сказал А.Бригинец.

Ранее в это день Верховная Рада поддержала в первом чтении комитетский законопроект (№5670-д) об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. За принятие документа за основу проголосовали 261 народных депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА