12:01 02.10.2018

Правительство добилось увеличения прибыли государственных предприятий в несколько раз - Саенко

1 мин читать
Правительство добилось увеличения прибыли государственных предприятий в несколько раз - Саенко

Правительство Украины добилось увеличения прибыли ТОП-100 государственных предприятий страны в несколько раз, и она достигла 44 млрд грн, сообщил Министр Кабинета министров Украины Александр Саенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером.

«Уже в 2017 году мы имели 44 млрд грн прибыли по ТОП-100 государственных предприятий, а это на треть больше, чем в 2016 году и в 2,2 раза больше, чем в 2015 году, и это, кстати, пятая часть оборонного бюджета страны», - подчеркнул он. По сравнению с 2014 годом сумма прибыли по ТОП-100 госпредприятий в 2017 году увеличилась в 3,6 раза.

«Когда мы только начали инвентаризировать государственные предприятия, а их в Украине более 3,5 тыс., половина из крупных предприятий, которые были мощными экспортерами, производили продукцию, занимались добывающей промышленностью, оказались или банкротами, или имели сомнительные долги, или «нечистых» руководителей, и в итоге, на бумаге, они были все убыточны. Поэтому вопрос реформы государственного управления, профессионального менеджмента, прозрачных стандартов управления государственными предприятиями является ключевым и постоянно находится на контроле Правительства», - подчеркнул Александр Саенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА