15:23 01.10.2018

Давление на Россию, в том числе санкции, нужно сохранять - Олланд

1 мин читать
Давление на Россию, в том числе санкции, нужно сохранять - Олланд

Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Киеве поблагодарил бывшего президента Франции Франсуа Олланда за роль во введении санкций против РФ. Ф.Олланд отметил, что санкционное давление в отношении России нужно сохранять.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко выразил благодарность за то, что именно в Нормандии был инициирован "Нормандский формат", а также за решение Ф.Олланда прекратить бизнес по поставкам кораблей типа "Мистраль" России в связи с незаконной аннексией Крыма и агрессией против Украины на востоке страны.

В свою очередь, экс-президент Франции отметил, что с начала "Нормандского формата" состоялось много встреч и телефонных разговоров. По его словам, он поддерживает все усилия и политику, направленную на доведение и воплощение в жизнь Минских соглашений.

"Во-первых, Европейский Союз и в дальнейшем должен поддерживать Украину. Во-вторых, давление на Россию следует сохранять, включая примененные санкции", - цитирует Ф.Олланда пресс-служба президента Украины.

Он также отметил, что за решение по "Мистралям" его критиковали во Франции. "Но это был необходимый сигнал, который я должен был тебе прислать, чтобы поставить Россию перед необходимостью быть ответственной. Мы не могли поддержать страну в то время, когда она прибегает к агрессии", - подчеркнул бывший президент Франции.

Как сообщалось, 1 октября П.Порошенко наградил Ф.Олланда орденом Свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

Экс-премьер Великобритании Джонсон видит положительные моменты в потенциальной американо-украинской сделке по редкоземельным металлам

Министр иностранных дел Турции относительно вступления Украины в НАТО: Мы не против, но мы должны быть реалистами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА