Интерфакс-Украина
18:28 30.09.2018

Правые популисты стали в ФРГ второй по популярности политической силой

1 мин читать

Право-популистская партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) стала второй по популярности политической силой в ФРГ, свидетельствуют результаты опроса, выполненного по заказу издания "Бильд ам Зонттаг".

По результатам опроса, 17% респондентов отдали бы свои голоса за АдГ, если бы всеобщие выборы прошли завтра.

Политический курс, проводимый канцлером ФРГ Ангелой Меркель одобряют 48%, в то время как социал-демократы получили одобрение 16% опрошенных.

Возглавляемый А.Меркель альянс поддерживают лишь 27% - что является самым слабым результатом за время проведения так называемых воскресных опросов.

Партия " Зеленые" набрала 15% голосов респондентов, в то время как "Левые" и Свободная демократическая партия Германии - 11% и 10% соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА