23:46 27.09.2018

Декларация США о непризнании аннексии Крыма Россией будет размещена в офисе президента Украины – Порошенко

2 мин читать

Декларация о непризнании США аннексии Крыма Россией в 2014 году будет размещена в офисе президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба администрации главы государства.

"Мое присутствие здесь в США и встреча в Нью-Йорке, где мы имели огромную честь получить декларацию по Крыму, подписанную секретарем Помпео. Она будет размещена в президентском офисе. Я обещаю вам", - сказал Петр Порошенко во время посещения базы Береговой охраны США "Балтимор" в рамках рабочего визита в США.

Документ был обнародован Государственным департаментом США от имени госсекретаря Майка Помпео в июле этого года, а во время 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН его экземпляр был передан главе украинского государства.

"Это очень важный документ", - подчеркнул президент Украины.

Он в очередной раз выразил надежду: если лидеры мира будут продолжать поддерживать продление санкций, Украине удастся победить агрессора.

"Если мы будем поддерживать давление, то Крым станет невыносимым бременем для Москвы и агрессия потеряет для Кремля всякий смысл. Россия начала платить за безответственное поведение, за аннексию Крыма, агрессию на востоке моей страны. Санкции работают и их необходимо усилить", - сказал П. Порошенко.

П.Порошенко выразил убеждение, что после возвращения Крымского полуострова под суверенитет Украины Россия не сможет дестабилизировать ситуацию в Черноморском регионе.

"С освобождением Крыма Россия окажется без пусковой площадки и не сможет демонстрировать свою силу над Сирией, угрожать флангу НАТО в Черном море, подрывать режим борьбы с распространением ОМУ под руководством США путем реконструкции советских ядерных установок в Крыму", - подытожил президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА