Политика

Президенты Украины и Турции обсудили дальнейшее сотрудничество между двумя странами

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Генеральной Ассамблее ООН обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом дальнейшее сотрудничество между двумя странами в торгово-экономической, инвестиционной и медицинской сфере, сообщил сайт главы Украинского государства.

"Главы государств подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнерства между Украиной и Турцией, в том числе путем усиления политического диалога на высшем уровне. В этой связи был достигнут ряд практических договоренностей в контексте проведения очередного заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня, а также трехсторонней встречи в формате Украина-Турция-Азербайджан", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отдельно подчеркивается важность завершения подготовки к заключению соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

Р.Эрдоган подтвердил неизменность позиции относительно поддержки территориальной целостности Украины и несогласие с российской оккупацией территории АР Крым с дальнейшим отстаиванием прав крымскотатарского народа.

В свою очередь П.Порошенко призвал турецкого коллегу оказать содействие в освобождении украинских граждан - политических пленников Кремля.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ