12:41 24.09.2018

Берлускони заявил о желании избираться в Европарламент

2 мин читать
Берлускони заявил о желании избираться в Европарламент

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что он рассматривает возможность принять участие в выборах в Европарламент, передает в понедельник агентство ANSA.

"Я думаю о том, чтобы баллотироваться на выборах в Европарламент. Меня все об этом просят", - сказал Берлускони, находясь в итальянской коммуне Фьюджи.

"Если мы хотим спасти Италию, нужно совершать серьезные поступки", - добавил он.

Также на мероприятии в коммуне Фьюджи, организованном председателем Европарламента Антонио Таяни, Берлускони выступил с критикой в адрес действующего правительства Италии. "Это правительство, и особенно "Пять звезд" - враги свободы", - заявил Берлускони.

"Есть две команды, одна - это "Лига", у которой программа на 95% написана нами. И другая, "Пять звезд", которая оказалась хуже, чем мы представляли, хуже, чем левые, враг предприятий и инфраструктуры, сторонник национализации", - добавил он.

На выборах, прошедших в Италии в марте этого года, вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини выступал с партией "Вперед, Италия" Берлускони в единой коалиции, однако позднее Сальвини сформировал правительство с лидером критикуемого Берлускони движения "Пять звезд" Луиджи ди Майо.

В мае миланский суд разрешил Берлускони баллотироваться на выборах. Берлускони несколько лет назад был лишен этого права после того, как был признан виновным в финансовых махинациях. Из-за этого он не мог принимать участие в парламентских выборах, прошедших в этом году в Италии в марте.

Выборы в Европарламент пройдут в конце мая 2019 года. На европейском уровне партия "Вперед, Италия" традиционно входил в правоцентристскую "Европейскую народную партию".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА