Политика

Тимошенко призвала украинцев присоединиться к усовершенствованию Нового экономического курса

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала граждан присоединиться к работе над усовершенствованием проекта Нового экономического курса, разработанного командой экспертов, сообщается на официальном сайте партии.

"Документ, который вы сегодня держите в руках - это фундаментальный анализ того, что происходит в Украине, а также выводы, как нам двигаться дальше. Это лишь проект, дальше мы с вами вместе будем думать, как его совершенствовать и как с ним дальше работать", - сказала Ю.Тимошенко на презентации Нового экономического курса в Киеве в пятницу.

Лидер "Батькивщины" призвала к началу президентских выборов показать этот документ от имени предпринимателей, экономистов, финансистов и банкиров обществу и взять обязательства по его выполнению. Она также заявила, что когда работа над Новым экономическим курсом будет приближаться к концу, ни один зал не вместит всех его авторов.

Ю.Тимошенко также представила команду, которая вместе с ней работала над разработкой проекта: "Это первая интеллектуальная команда, которая дала нам возможность сегодня держать в руках проект Нового экономического курса. Команда, которая многие месяцы изучала ситуацию в стране, все глобальные тренды развития человечества".

В команде вошли основатель экспертно-аналитического центра "Оптима", соавтор стратегии развития банковской системы Украины до 2020 года Виталий Ломакович, доктор экономических наук, профессор кафедры банковского дела КНУ им.Гетьмана, автор и соавтор более 150 научных трудов по вопросам макроэкономики, монетарной и курсовой валютной политики, системных рисков банковской системы Татьяна Унковская, эксперт по вопросам развития банковской системы, кандидат экономических наук, доцент кафедры банковского дела КНУ им.Гетьмана Надежда Барида, заведующий отдела государственных финансов экспертно-аналитического центра "Оптима", доктор экономических наук Татьяна Богдан.

Также в команду вошли кандидат экономических наук, эксперт в отрасли банковского дела, член международной Академии экономики и бизнеса США Дмитрий Гринчук, аналитик, специалист в бюджетном и налоговом законодательстве Олег Дмитриев, эксперт по вопросам инфляции и денежно-кредитной политики Михаил Джус, эксперт по инновационной политике, футуролог, публицист, соучредитель мозгового центра Foundation for Future и блокчейн платформы Aeneas Алексей Жмеренецкий.

Кроме того, в составе команды - народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Вадим Ивченко, эксперт по вопросам развития финансовой системы и инвестирования Алексей Кущ, доктор экономических наук, профессор международного института бизнеса, академик, президент центра рыночных реформ; экс-министр экономики Украины и вице-премьер Владимир Лановой, эксперт по вопросам налоговой политики, народный депутат Украины 2-6 созывов Сергей Терехин.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ