23:46 19.09.2018

Нардеп Артюшенко: Неявка директора НАБУ на заседание антикоррупционного комитета является неуважением к Раде

1 мин читать

Народный депутат Украины фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Артюшенко расценивает неявку директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника на заседание комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной Рады, как неуважение к законодательному органу страны, сообщает пресс-служба партии "БПП Солидарность".

"Позиция Сытника - трусость или полное неуважение к высшему законодательному органу. Я не могу думать, что он трус, поскольку он глава очень мощного правоохранительного органа, на котором очень большая ответственность за борьбу с коррупцией. Тогда у меня другая версия, что он ни во что не ставит деятельность высшего законодательного органа, голосующего за бюджет для того же НАБУ, который имеет контролирующую функцию", - сказал И.Артюшенко.

Он также отметил, что комитет пригласил А.Сытника на свое заседание еще раз. "Мы надеемся, что на следующее заседание он явится, иначе депутаты придут к нему. Мы пригласили Сытника на следующее заседание. Надеемся, что он ответит на все вопросы", - добавил И.Артюшенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА