23:42 19.09.2018

Омеляна пытаются лишить «политического старта» обвинениями — СМИ

2 мин читать
Омеляна пытаются лишить «политического старта» обвинениями — СМИ

Обвинениями против министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна чиновника могут пытаться лишить политического будущего. Об этом говорится в материале gazeta.ua. Как говорится в статье, Омелян использует результаты работы на посту министра и публичность в том числе для создания собственного политического имиджа. Так, намерения запустить в Украине Гиперлуп или остановить железнодорожное сообщение с РФ вслед за авиационным сделали его известным далеко за пределами Украины.

Ранее, говоря о собственном будущем, Омелян признался, что после министерства уходить в бизнес не собирается: «Я все время был на государственной службе, поэтому когда это все закончится, то политика». Такая активность не могла остаться незамеченной, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. «Надо дать понять (Омеляну — ред.), что несогласованную с высшим руководством политическую активность надо прекратить. За политику никто не будет вручать подозрение и залог объявлять, вот нашли повод, — цитирует политолога gazeta.ua. — Речь идет о том, чтобы сбить на взлете, лишить площадки для политического старта».

Со своей стороны политолог Алексей Якубин считает, что Омелян может воспользоваться дополнительным вниманием и набрать политического веса: «Он заявит, что стал жертвой режима и на этой волне начнет политическую карьеру». Напомним, 13 сентября НАБУ вручило министру Омеляну подозрение в незаконном обогащении и недекларировании. 14 сентября Соломенский райсуд Киева отпустил министра на поруки. В тот же день стало известно об аналогичных обвинениях в адрес еще двоих представителей «Народного фронта» — министра юстиции Павла Петренко и нардепа Антона Геращенко.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА