Политика

Рада разрешила доставлять газеты и журналы потребителям на Донбассе по льготным тарифам

Верховная Рада разрешила доставлять печатные средства массовой информации потребителям Луганской и Донецкой областей по льготным тарифам.

За законопроект №8114 о внесении изменений в закон Украины "О государственной поддержке СМИ и специальной защите журналистов", касающихся противодействия вражеской пропаганде и улучшения информационного обеспечения граждан Украины, пострадавших вследствие военных действий, место проживания которых является территория Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти Украины осуществляют свои полномочия, во вторник проголосовало во втором чтении в целом 235 народных депутатов.

"Речь идет о льготах для печатных изданий в сложных для Украины территориях Донецкой и Луганской областей. Этот закон призван дать возможность не поднимать тарифы Укрпочты по доставке печатных изданий, по льготным ценам к потребителям Донецкой и Луганской областей", - заявила, представляя законопроект, руководитель парламентского комитета по вопросам информационной политики Виктория Сюмар.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ