14:32 17.09.2018

Очередной фейк РФ о МН17 подтверждает необходимость усиления информбезопасности в Украине - Парубий

2 мин читать
Очередной фейк РФ о МН17 подтверждает необходимость усиления информбезопасности в Украине - Парубий

 В Украине должен уже выработаться иммунитет к неправдивым заявлениям Российской Федерации, поэтому вопрос информационной безопасности является одним из ключевых на текущей сессии Верховной Рады, заявил спикер украинского парламента Андрей Парубий.

На брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на просьбу агентства "Интерфакс-Украина" прокомментировать информацию от Министерства обороны РФ о якобы украинском происхождении ракеты, сбившей самолет рейса МН17 над Донбассом в 2014 году, А.Парубий сказал: "Это очередной информационный фейк. И мы должны бы уже получить иммунитет к ним. Фактически каждую неделю из российской пропаганды мы получаем потоки информационной лжи, задача которых заключается в одном – (заставить – ИФ) засомневаться. Для них важно, чтобы черное назвать белым, ввести нас в хаос и смятение".

А.Парубий подчеркнул, что международная комиссия, состоящая из лучших специалистов из разных стран, изучила и доказала, что российские военнослужащие причастны к катастрофе самолета "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17.

"Эта трагедия случилась при участии и по указанию российских военнослужащих. К огромному сожалению, российская пропаганда в стиле полного перекручивания данных… продолжает действовать в надежде, что будет иметь какой-то успех в Украине", - сказал спикер парламента.

По его мнению, на такие фейки не стоит обращать внимание.

"Нам будет крайне важно на этой сессии подойти к вопросу информационной безопасности… Вопрос информационной безопасности, особенно в год выборов, по моему убеждению, является одним из ключевых вопросов", - добавил А.Парубий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА