Политика

Вакарчук: Мы не сможем быстро решить проблему оккупированных территорий, если не наведём порядок здесь

Украинский музыкант, общественный деятель Святослав Вакарчук говорит о том, что Украина не должна забывать о жителях оккупированных территорий Донбасса и Крыма, но предлагает начать с изменений внутри страны.

"Страна не может забывать о них, должна думать о них и делать как можно больше для того, чтобы они не чувствовали себя чужими. Сегодня мы делаем для этого слишком мало", - сказал он журналистам в кулуарах 15-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в субботу в Киеве.

Артист отметил, что "они не поверят, что мы придём к ним и протянем руку, им каждый день промывает мозги российская пропаганда".

"Мы не сможем быстро решить проблему с Донбассом, если не наведём порядок здесь", - резюмировал С.Вакарчук.

Он отметил, что украинский народ не доверяет политикам.

"Почему мое имя или других несистемных людей в политике появилось (в социологических рейтингах - ИФ)? Люди настолько перестали верить всем политикам, что они смотрят на всех, кто известен своей жизнью и принципами показывает, что готов жить по-новому", - пояснил музыкант.

Отвечая на замечание о том, что его используют, указывая в социологических рейтингах, С.Вакарчук сказал: "Я не тот, кто даст себя так просто использовать".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ