11:34 04.09.2018

Порошенко проводит в Киеве встречу с федеральным канцлером Австрии

1 мин читать
Порошенко проводит в Киеве встречу с федеральным канцлером Австрии

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцом в Мариинском дворце.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во вторник перед началом встречи с П.Порошенко в формате "тет-а-тет" С.Курц сделал запись в Книге почетных гостей. После завершения встречи состоятся украинско-австрийские переговоры в расширенном формате.

По результатам переговоров запланированы заявления президента Украины и федерального канцлера Австрии для представителей средств массовой информации.

Ранее во вторник С.Курц встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и городским головой Киева Виталием Кличко.

"День начал с утреннего кофе в обществе друга Себастиана Курца", - написал П.Климкин в "Твиттере".

В.Кличко выложил на своей странице в Фейсбуке видео встречи и прогулки с федеральным канцлером Австрии по центру украинской столицы. "Ну, и селфи на Майдане:))) Себастиану Курцу прогулка понравилась", - прокомментировал свои фотографии мэр Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА