Политика

Яценюк и Волкер в США обсудили вопросы защиты Украины от агрессии РФ

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в США встретился со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером и помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

"Хороший разговор с помощником государственного секретаря Соединенных Штатов по европейским и евразийским делам Уэссом Митчеллом и послом Куртом Волкером. Ценю предметный характер нашего диалога", - написал А.Яценюк на странице в Фейсбуке.

По словам политика, настает время "больших политических испытаний". "Нам нужно уберечь Украину от ожидаемых потрясений – и от постоянной угрозы агрессии со стороны России, и от ее лукавых предложений мира, а на самом деле гибридного захвата нашего государства. Украина не пойдет на компромиссы, которые будут угрожать нашему национальному и европейскому будущему. Мы будем защищать свою свободу от любых покушений", - подчеркнул А.Яценюк, отметив, что в этом была суть разговора.

Кроме того, он указал, что на встрече вспоминали сенатора Джона МакКейна, почтить память которого украинский политик намерен в субботу в Национальном соборе в Вашингтоне.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ