15:43 30.08.2018

НАПК внесло предписания мэру Трускавца и ректору одного из частных вузов в Киеве

1 мин читать
НАПК внесло предписания мэру Трускавца и ректору одного из частных вузов в Киеве

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло очередные предписания о нарушениях требований законодательства об этическом поведении, предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

Как сообщается на сайте НАПК в четверг, внесено предписание городскому голове Трускавца (Львовская обл.) Андрею Кульчинскому в отношении директора коммунального предприятия "Парк "Курортный" Назара Веретки, у которого потенциальный конфликт интересов, обусловленный совместной работой со своей сестрой.

В отношении Н.Веретки Нацагентство составило и направило в суд протоколы по ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях по факту приема на работу своей сестры в условиях реального конфликта интересов.

НАПК требует предпринять меры для урегулирования потенциального конфликта интересов у директора КП "Парк "Курортный" в соответствии с законом Украины "О предотвращении коррупции", провести служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Кроме того, внесено предписание ректору частного заведения высшего образования "Институт экологии, экономики и права" (Киев) Елене Быковской в связи с нарушением проректором института Александром Никандровым требований ч. 4 ст. 12 закона "О предотвращении коррупции". Речь идет о невыполнении законных требований НАПК и непредоставлении копий документов по письменному запросу Нацагентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА