09:44 28.08.2018

Фриланд отменила визит в Украину

1 мин читать
Фриланд отменила визит в Украину

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд (Chrystia Freeland), которая планировала посетить Украину 27-29 августа, отменила свой визит из-за срочных переговоров, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Реально жаль, что Христя Фриланд перенесла свой визит из-за необходимости срочных переговоров. Удачи тебе @cafreeland и до встречи в ближайшее время!" – написал глава МИД Украины в Твиттере во вторник.

В свою очередь, посол Канады в Украине Роман Ващук пояснил, что Х.Фриланд отменила визиты в Киев и Париж из-за переговоров вокруг Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли. "В связи со срочными событиями и переговорами вокруг североамериканской ЗСТ #NAFTA, министр иностранных дел Канады Фриланд откладывает визиты в Киев и Париж и отправляется в Вашингтон", - написал посол в Твиттере.

В рамках запланированного визита в Украину предусматривались встречи Х.Фриланд с руководством государства и руководителями ряда министерств, а также участие в пленарном заседании XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА