Интерфакс-Украина
16:27 27.08.2018

Порошенко: Украина – унитарное государство, мы не допустим ее федерализации

1 мин читать
Порошенко: Украина – унитарное государство, мы не допустим ее федерализации

Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркивает унитарное устройство Украинского государства, и заявляет, что власти страны не допустят какую-либо ее федерализацию.

"Украина – унитарное государство, мы не допустим никакой федерализации в ключевых элементах функционирования государств", - написал П.Порошенко в своем микроблоге в Твиттере в понедельник.

При этом президент напомнил о внедряемой в Украине программе децентрализации, благодаря которой местные громады получают "огромные права" и сокращается "расстояние между человеком и властью".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА