Политика

Кабмин все еще проводит люстрационную проверку кандидата на главу Госслужбы ветеранов Манько

Кабинет министров Украины все еще проводит люстрационную проверку кандидата на должность главы Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Валентина Манько.

"Проверка в соответствии с ч.4 ст.5 закона Украины "Об очищении власти" относительно Манько В.Н. начата и на данный момент не завершена", - говорится в ответе секретариата Кабинета министров на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Люстрационная проверка В.Манько начата 31 января 2018 года.

В то же время, по информации департамента кадрового обеспечения секретариата Кабмина, в соответствии с законом "О предотвращения коррупции", секретариат через Национальное агентство по вопросам государственной службы провел специальную проверку В.Манько.

На данный момент глава Госслужбы ветеранов правительством не назначен.

Как сообщалось, 15 января Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабмину назначить главой Госслужбы ветеранов главу "Единого союза патриотов Украины", советника директора государственного предприятия "Коневодство Украины" Валентина Манько.

Позже на заседании правительства министр внутренних дел Арсен Аваков выступил категорически против назначения В.Манько и призвал объявить повторный конкурс.

Также против назначения В.Манько выступил ряд ветеранов антитеррористической операции.

В апреле министр социальной политики Андрей Рева не подтверди агентству "Интерфакс-Украина" информацию, что правительство якобы отказалось от назначения В.Манько на должность главы Госслужбы ветеранов из-за того, что вскоре будет создано Министерство по делам ветеранов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ