17:24 26.08.2018

Порошенко украинцам за линией соприкосновения: Верьте, мы вернем оккупированные земли

1 мин читать
Порошенко украинцам за линией соприкосновения: Верьте, мы вернем оккупированные земли

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что оккупированные Российской Федерацией земли будут возвращены Украинскому государству.

"Мы вернем оккупированные земли Украины ... Я хотел бы воспользоваться этой возможностью для того, чтобы из Авдеевки сейчас обратиться к украинцам, которые сейчас находятся под российской оккупацией на оккупированной территории Донбасса: верьте, украинский флаг, украинский герб, власть Украинского государства точно вернутся. Вернутся на каждый клочок украинской земли", - сказал П.Порошенко во время рабочей поездки в Авдеевку (Донецкая область) в воскресенье.

Он отметил, что изменения шаг за шагом, день за днем происходят на Донбассе, и эти изменения должны видеть на оккупированных территориях. "Пусть посмотрят на Авдеевский коксохим, который, наконец, вышел на довоенные мощности", - сказал президент, напомнив, что еще в январе 2017 года власти страны думали, как спасти предприятие.

"Что мы видим сейчас? Авдеевский коксохим набирает новых людей: инженерно-технических работников, рабочих. Создаются рабочие места на украинском производстве", - констатировал П.Порошенко.

"А посмотрите, что происходит за линией столкновения: тотальная безработица, средняя заработная плата шахтера 12 тыс. рублей (российских – ИФ) - это около 5 тыс. грн, шахты закрыты, безопасность на нулевом уровне ... Уровень жизни дает возможность четко разобраться в ответственности тех, кто повелся на посулы и дешевые обещания российских оккупантов", - отметил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА